Go to:  Stage 1  Stage 2 

4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais

Stage 2

: Fontaine au Pire > Maubeuge

Thursday 7th May (2015)

Classification: 2.HC

Category: Int. Men

Distance: 178.7km


Stage Result

1. se
AHLSTRAND Jonas
Cofidis, Solutions Crédits
04:13:50
2. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
-
3. fr
GIRAUD Benjamin
Team Marseille 13 KTM
-
4. de
BAUHAUS Phil
Bora-Argon 18
-
5. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
6. by
HUTAROVICH Yauheni
Bretagne - Séché Environnement
-
7. be
PLANCKAERT Baptiste
Roubaix Lille Métropole
-
8. nl
KREDER Raymond
Team Roompot Oranje Peloton
-
9. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
-
10. be
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert
-
11. be
DUPONT Timothy
Roubaix Lille Métropole
-
12. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
-
13. be
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Crédits
-
14. fr
TURGOT Sébastien
AG2R La Mondiale
-
15. co
DUQUE Leonardo
Team Colombia
-
16. nl
LOOIJ Andre
Team Roompot Oranje Peloton
-
17. fr
BODIOT Alexis
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
18. fr
LE GAC Olivier
FDJ
-
19. lt
BAGDONAS Gediminas
AG2R La Mondiale
-
20. fr
MALDONADO Anthony
Auber 93
-
21. lt
KONOVALOVAS Ignatas
Team Marseille 13 KTM
-
22. de
MATZKA Ralf
Bora-Argon 18
-
23. fr
CHAINEL Steve
Cofidis, Solutions Crédits
-
24. fr
BLAIN Alexandre
Team Marseille 13 KTM
-
25. fr
EL FARES Julien
Team Marseille 13 KTM
-
26. fr
MENUT David
Auber 93
-
27. nl
KERKHOF Tim
Team Roompot Oranje Peloton
-
28. nl
KREDER Wesley
Team Roompot Oranje Peloton
-
29. pt
GONçALVES José
Caja Rural - Seguros RGA
-
30. fr
VACHON Florian
Bretagne - Séché Environnement
-
31. co
RUBIANO Miguel Angel
Team Colombia
-
32. be
CAPIOT Amaury
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
33. fr
ENGOULVENT Jimmy
Team Europcar
-
34. be
BOUCHER David
FDJ
-
35. fr
TRONET Steven
Auber 93
-
36. fr
PICHON Laurent
FDJ
0:09
37. de
THURAU Bjorn
Bora-Argon 18
-
38. es
MADRAZO RUIZ Ángel
Caja Rural - Seguros RGA
-
39. be
BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert
-
40. fr
LEVARLET Guillaume
Auber 93
-
41. be
DECLERCQ Tim
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
42. lt
SISKEVICIUS Evaldas
Team Marseille 13 KTM
-
43. fr
GAUDIN Damien
AG2R La Mondiale
-
44. be
STEELS Stijn
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
45. fr
MOLARD Rudy
Cofidis, Solutions Crédits
-
46. be
VANSPEYBROUCK Pieter
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
47. fr
DUVAL Julien
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
48. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
-
49. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
-
50. fr
TURGIS Jimmy
Roubaix Lille Métropole
-
51. fr
FEILLU Brice
Bretagne - Séché Environnement
-
52. be
BOUVRY Dieter
Roubaix Lille Métropole
-
53. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
-
54. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
-
55. de
PFINGSTEN Christoph
Bora-Argon 18
-
56. be
NAESEN Oliver
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
57. fr
GESLIN Anthony
FDJ
-
58. nl
KREDER Michel
Team Roompot Oranje Peloton
-
59. fr
PACHER Quentin
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
60. dk
REIHS Michael
Cult Energy Pro Cycling
-
61. de
SCHWARZMANN Michael
Bora-Argon 18
-
62. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
-
63. de
MAGER Christian
Cult Energy Pro Cycling
-
64. fr
CHAVANEL Sébastien
FDJ
-
65. fr
BOULO Matthieu
Bretagne - Séché Environnement
-
66. fr
FEDRIGO Pierrick
Bretagne - Séché Environnement
-
67. fr
SARREAU Marc
FDJ
-
68. dk
VINTHER Troels
Cult Energy Pro Cycling
-
69. ee
JAKIN Alo
Auber 93
-
70. fr
MINARD Sébastien
AG2R La Mondiale
-
71. fr
BIHEL César
Auber 93
-
72. cz
BáRTA Jan
Bora-Argon 18
-
73. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
74. it
BENEDETTI Cesare
Bora-Argon 18
-
75. be
VANBILSEN Kenneth
Cofidis, Solutions Crédits
-
76. fr
PAILLOT Yoann
Team Marseille 13 KTM
-
77. fr
LEVEAU Jeremy
Roubaix Lille Métropole
-
78. co
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Team Colombia
-
79. fr
KOWALSKI Rudy
Roubaix Lille Métropole
-
80. fr
CANAL Fabien
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
81. fr
LE ROUX Romain
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
82. ee
JõEääR Gert
Cofidis, Solutions Crédits
-
83. fr
BONNET William
FDJ
-
84. fr
DAMUSEAU Thomas
Roubaix Lille Métropole
0:20
85. be
GHYSELINCK Jan
Wanty - Groupe Gobert
0:21
86. it
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert
0:33
87. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
0:39
88. fr
LOUBET Julien
Team Marseille 13 KTM
-
89. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
1:13
90. be
VERGAERDE Otto
Topsport Vlaanderen - Baloise
1:39
91. fr
GENE Yohann
Team Europcar
-
92. dk
MORTENSEN Martin
Cult Energy Pro Cycling
1:51
93. nl
HONIG Reinier
Team Roompot Oranje Peloton
2:23
94. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
-
95. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
-
96. fr
SAINT MARTIN Clément
Team Marseille 13 KTM
-
97. co
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
Team Colombia
-
98. co
DUARTE Fabio
Team Colombia
-
99. fr
JARRIER Benoit
Bretagne - Séché Environnement
-
100. co
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo
Caja Rural - Seguros RGA
-
101. co
SARMIENTO TUNARROSA Jose Cayetano
Team Colombia
-
102. at
SCHORN Daniel
Bora-Argon 18
-
103. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
-
104. co
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo
Team Colombia
-
105. co
RAMIREZ CHACON Brayan Steven
Team Colombia
-
106. fr
VIMPERE Theo
Auber 93
-
107. fr
RENAULT Maxime
Auber 93
-
108. be
VANSUMMEREN Johan
AG2R La Mondiale
-
109. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
-
110. gb
DOWNING Russell
Cult Energy Pro Cycling
-
111. be
DE TROYER Tim
Wanty - Groupe Gobert
-
112. fr
LEBRETON Kévin
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
113. be
BAUGNIES Jerome
Wanty - Groupe Gobert
-
114. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
-
115. fr
VOECKLER Thomas
Team Europcar
-
116. fr
PICHOT Alexandre
Team Europcar
4:58
117. fr
MORICE Julien
Team Europcar
-
118. fr
CAM Maxime
Bretagne - Séché Environnement
-
119. fr
THOMAS Benjamin
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
DNF. es
MAS BONET Lluís Guillermo
Caja Rural - Seguros RGA
-

General Classification

1. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
08:30:06
2. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
0:12
3. by
HUTAROVICH Yauheni
Bretagne - Séché Environnement
0:18
4. lt
KONOVALOVAS Ignatas
Team Marseille 13 KTM
-
5. de
THURAU Bjorn
Bora-Argon 18
0:40
6. fr
GAUDIN Damien
AG2R La Mondiale
-
7. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
0:44
8. fr
CHAINEL Steve
Cofidis, Solutions Crédits
-
9. fr
BLAIN Alexandre
Team Marseille 13 KTM
-
10. fr
PICHON Laurent
FDJ
0:50
11. be
DECLERCQ Tim
Topsport Vlaanderen - Baloise
0:52
12. be
BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert
0:53
13. be
VANSPEYBROUCK Pieter
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
14. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
-
15. ee
JAKIN Alo
Auber 93
-
16. fr
FEDRIGO Pierrick
Bretagne - Séché Environnement
-
17. de
MATZKA Ralf
Bora-Argon 18
0:55
18. fr
VACHON Florian
Bretagne - Séché Environnement
1:04
19. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
1:07
20. be
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Crédits
1:22
21. nl
KREDER Wesley
Team Roompot Oranje Peloton
-
22. fr
ENGOULVENT Jimmy
Team Europcar
-
23. fr
FEILLU Brice
Bretagne - Séché Environnement
1:27
24. be
PLANCKAERT Baptiste
Roubaix Lille Métropole
1:31
25. pt
GONçALVES José
Caja Rural - Seguros RGA
-
26. be
STEELS Stijn
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
27. fr
MINARD Sébastien
AG2R La Mondiale
1:40
28. fr
GIRAUD Benjamin
Team Marseille 13 KTM
2:21
29. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
2:25
30. fr
EL FARES Julien
Team Marseille 13 KTM
-
31. de
PFINGSTEN Christoph
Bora-Argon 18
2:28
32. fr
TURGIS Jimmy
Roubaix Lille Métropole
2:34
33. be
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert
2:38
34. nl
KREDER Raymond
Team Roompot Oranje Peloton
-
35. nl
KERKHOF Tim
Team Roompot Oranje Peloton
-
36. co
RUBIANO Miguel Angel
Team Colombia
-
37. be
CAPIOT Amaury
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
38. fr
TRONET Steven
Auber 93
-
39. fr
MENUT David
Auber 93
-
40. be
BOUCHER David
FDJ
-
41. es
MADRAZO RUIZ Ángel
Caja Rural - Seguros RGA
2:46
42. fr
MOLARD Rudy
Cofidis, Solutions Crédits
2:47
43. lt
SISKEVICIUS Evaldas
Team Marseille 13 KTM
-
44. fr
DUVAL Julien
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
45. nl
KREDER Michel
Team Roompot Oranje Peloton
-
46. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
-
47. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
-
48. fr
BOULO Matthieu
Bretagne - Séché Environnement
-
49. fr
CANAL Fabien
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
50. be
VANBILSEN Kenneth
Cofidis, Solutions Crédits
-
51. ee
JõEääR Gert
Cofidis, Solutions Crédits
-
52. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
2:55
53. it
BENEDETTI Cesare
Bora-Argon 18
2:56
54. fr
LE GAC Olivier
FDJ
3:13
55. de
BAUHAUS Phil
Bora-Argon 18
3:14
56. lt
BAGDONAS Gediminas
AG2R La Mondiale
-
57. fr
BONNET William
FDJ
3:44
58. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
3:55
59. fr
TURGOT Sébastien
AG2R La Mondiale
4:23
60. be
VERGAERDE Otto
Topsport Vlaanderen - Baloise
4:27
61. fr
JARRIER Benoit
Bretagne - Séché Environnement
5:01
62. fr
VOECKLER Thomas
Team Europcar
-
63. be
NAESEN Oliver
Topsport Vlaanderen - Baloise
9:03
64. fr
GESLIN Anthony
FDJ
9:14
65. dk
REIHS Michael
Cult Energy Pro Cycling
-
66. fr
PAILLOT Yoann
Team Marseille 13 KTM
-
67. co
DUQUE Leonardo
Team Colombia
10:40
68. fr
PACHER Quentin
Equipe Cycliste Armée de Terre
10:49
69. fr
SARREAU Marc
FDJ
-
70. co
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Team Colombia
-
71. se
AHLSTRAND Jonas
Cofidis, Solutions Crédits
11:08
72. it
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert
11:13
73. be
DUPONT Timothy
Roubaix Lille Métropole
11:18
74. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
11:19
75. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
11:25
76. be
BOUVRY Dieter
Roubaix Lille Métropole
11:27
77. de
SCHWARZMANN Michael
Bora-Argon 18
-
78. fr
LEVEAU Jeremy
Roubaix Lille Métropole
-
79. fr
GENE Yohann
Team Europcar
11:28
80. fr
BODIOT Alexis
Equipe Cycliste Armée de Terre
11:33
81. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
11:39
82. fr
CHAVANEL Sébastien
FDJ
11:42
83. dk
MORTENSEN Martin
Cult Energy Pro Cycling
12:31
84. nl
LOOIJ Andre
Team Roompot Oranje Peloton
12:41
85. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
12:59
86. be
VANSUMMEREN Johan
AG2R La Mondiale
13:03
87. co
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo
Team Colombia
-
88. fr
LOUBET Julien
Team Marseille 13 KTM
13:04
89. at
SCHORN Daniel
Bora-Argon 18
13:41
90. fr
RENAULT Maxime
Auber 93
13:53
91. nl
HONIG Reinier
Team Roompot Oranje Peloton
13:56
92. fr
SAINT MARTIN Clément
Team Marseille 13 KTM
-
93. fr
VIMPERE Theo
Auber 93
-
94. co
RAMIREZ CHACON Brayan Steven
Team Colombia
-
95. fr
LEBRETON Kévin
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
96. be
DE TROYER Tim
Wanty - Groupe Gobert
-
97. fr
MORICE Julien
Team Europcar
14:03
98. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
14:44
99. fr
PICHOT Alexandre
Team Europcar
16:31
100. fr
LE ROUX Romain
Equipe Cycliste Armée de Terre
17:46
101. fr
MALDONADO Anthony
Auber 93
19:00
102. fr
LEVARLET Guillaume
Auber 93
19:09
103. fr
BIHEL César
Auber 93
-
104. dk
VINTHER Troels
Cult Energy Pro Cycling
-
105. de
MAGER Christian
Cult Energy Pro Cycling
-
106. cz
BáRTA Jan
Bora-Argon 18
-
107. fr
KOWALSKI Rudy
Roubaix Lille Métropole
-
108. fr
DAMUSEAU Thomas
Roubaix Lille Métropole
19:13
109. be
GHYSELINCK Jan
Wanty - Groupe Gobert
19:21
110. be
BAUGNIES Jerome
Wanty - Groupe Gobert
19:47
111. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
21:19
112. co
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
Team Colombia
21:23
113. co
SARMIENTO TUNARROSA Jose Cayetano
Team Colombia
-
114. co
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo
Caja Rural - Seguros RGA
-
115. co
DUARTE Fabio
Team Colombia
-
116. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
-
117. gb
DOWNING Russell
Cult Energy Pro Cycling
-
118. fr
CAM Maxime
Bretagne - Séché Environnement
23:58
119. fr
THOMAS Benjamin
Equipe Cycliste Armée de Terre
24:36

Mountains Classification

1. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
9
2. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
7
3. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
7
4. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
5
5. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
4
6. fr
RENAULT Maxime
Auber 93
2
7. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
2

Points Classification

1. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
39
2. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
28
3. se
AHLSTRAND Jonas
Cofidis, Solutions Crédits
20
4. lt
KONOVALOVAS Ignatas
Team Marseille 13 KTM
15
5. fr
GIRAUD Benjamin
Team Marseille 13 KTM
15
6. fr
GAUDIN Damien
AG2R La Mondiale
13
7. de
BAUHAUS Phil
Bora-Argon 18
13
8. de
THURAU Bjorn
Bora-Argon 18
11
9. by
HUTAROVICH Yauheni
Bretagne - Séché Environnement
10
10. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
10
11. be
DECLERCQ Tim
Topsport Vlaanderen - Baloise
10
12. be
VANSPEYBROUCK Pieter
Topsport Vlaanderen - Baloise
10
13. be
PLANCKAERT Baptiste
Roubaix Lille Métropole
9
14. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
8
15. ee
JAKIN Alo
Auber 93
8
16. nl
KREDER Raymond
Team Roompot Oranje Peloton
8
17. fr
PICHON Laurent
FDJ
7
18. fr
CHAINEL Steve
Cofidis, Solutions Crédits
7
19. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
7
20. be
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert
6
21. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
5
22. fr
BLAIN Alexandre
Team Marseille 13 KTM
5
23. be
DUPONT Timothy
Roubaix Lille Métropole
5
24. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
4
25. fr
RENAULT Maxime
Auber 93
4
26. be
BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert
4
27. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
4
28. be
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Crédits
3
29. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
3
30. fr
FEDRIGO Pierrick
Bretagne - Séché Environnement
2
31. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
2
32. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
2
33. fr
TURGOT Sébastien
AG2R La Mondiale
2
34. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
2
35. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
1
36. it
BENEDETTI Cesare
Bora-Argon 18
1
37. co
DUQUE Leonardo
Team Colombia
1

Youth Classification

1. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
08:30:06
2. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
0:12
3. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
0:44
4. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
0:53
5. nl
KREDER Wesley
Team Roompot Oranje Peloton
1:22
6. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
2:25
7. fr
TURGIS Jimmy
Roubaix Lille Métropole
2:34
8. be
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert
2:38
9. nl
KERKHOF Tim
Team Roompot Oranje Peloton
-
10. be
CAPIOT Amaury
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
11. fr
MENUT David
Auber 93
-
12. fr
DUVAL Julien
Equipe Cycliste Armée de Terre
2:47
13. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
-
14. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
-
15. be
VANBILSEN Kenneth
Cofidis, Solutions Crédits
-
16. fr
LE GAC Olivier
FDJ
3:13
17. de
BAUHAUS Phil
Bora-Argon 18
3:14
18. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
3:55
19. be
VERGAERDE Otto
Topsport Vlaanderen - Baloise
4:27
20. be
NAESEN Oliver
Topsport Vlaanderen - Baloise
9:03
21. fr
PAILLOT Yoann
Team Marseille 13 KTM
9:14
22. fr
PACHER Quentin
Equipe Cycliste Armée de Terre
10:49
23. fr
SARREAU Marc
FDJ
-
24. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
11:19
25. be
BOUVRY Dieter
Roubaix Lille Métropole
11:27
26. de
SCHWARZMANN Michael
Bora-Argon 18
-
27. fr
LEVEAU Jeremy
Roubaix Lille Métropole
-
28. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
11:39
29. nl
LOOIJ Andre
Team Roompot Oranje Peloton
12:41
30. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
12:59
31. fr
SAINT MARTIN Clément
Team Marseille 13 KTM
13:56
32. fr
VIMPERE Theo
Auber 93
-
33. co
RAMIREZ CHACON Brayan Steven
Team Colombia
-
34. fr
LEBRETON Kévin
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
35. be
DE TROYER Tim
Wanty - Groupe Gobert
-
36. fr
MORICE Julien
Team Europcar
14:03
37. fr
LE ROUX Romain
Equipe Cycliste Armée de Terre
17:46
38. fr
MALDONADO Anthony
Auber 93
19:00
39. de
MAGER Christian
Cult Energy Pro Cycling
19:09
40. fr
KOWALSKI Rudy
Roubaix Lille Métropole
-
41. co
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo
Caja Rural - Seguros RGA
21:23
42. fr
CAM Maxime
Bretagne - Séché Environnement
23:58
43. fr
THOMAS Benjamin
Equipe Cycliste Armée de Terre
24:36

Teams Classification

1.
Topsport Vlaanderen - Baloise
25:32:13
2.
Bretagne - Séché Environnement
0:20
3.
Team Europcar
0:38
4.
Team Marseille 13 KTM
1:36
5.
Bora-Argon 18
1:59
6.
Cofidis, Solutions Crédits
2:36
7.
AG2R La Mondiale
3:30
8.
Auber 93
4:05
9.
Team Roompot Oranje Peloton
4:43
10.
FDJ
4:49
11.
Caja Rural - Seguros RGA
5:09
12.
Wanty - Groupe Gobert
12:37
13.
Roubaix Lille Métropole
13:28
14.
Equipe Cycliste Armée de Terre
14:19
15.
Cult Energy Pro Cycling
18:52
16.
Team Colombia
22:12