Go to:  Stage 1  Stage 2  Stage 3  Stage 4 

4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais

Stage 4

: Base de loisirs EOLYS (Lestrem) > Cassel

Saturday 9th May (2015)

Classification: 2.HC

Category: Int. Men

Distance: 178.7km


Stage Result

1. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
04:44:26
2. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
0:03
3. ee
JAKIN Alo
Auber 93
0:07
4. fr
MOLARD Rudy
Cofidis, Solutions Crédits
-
5. be
BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert
-
6. lt
KONOVALOVAS Ignatas
Team Marseille 13 KTM
-
7. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
0:25
8. fr
GAUDIN Damien
AG2R La Mondiale
-
9. fr
VACHON Florian
Bretagne - Séché Environnement
-
10. fr
FEILLU Brice
Bretagne - Séché Environnement
0:34
11. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
0:45
12. fr
LOUBET Julien
Team Marseille 13 KTM
-
13. co
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Team Colombia
0:54
14. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
1:09
15. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
-
16. fr
LEVARLET Guillaume
Auber 93
-
17. fr
MENUT David
Auber 93
-
18. fr
SAINT MARTIN Clément
Team Marseille 13 KTM
-
19. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
20. be
PLANCKAERT Baptiste
Roubaix Lille Métropole
-
21. co
RUBIANO Miguel Angel
Team Colombia
1:24
22. fr
MINARD Sébastien
AG2R La Mondiale
1:32
23. fr
TURGIS Jimmy
Roubaix Lille Métropole
1:44
24. it
BENEDETTI Cesare
Bora-Argon 18
-
25. de
THURAU Bjorn
Bora-Argon 18
-
26. pt
GONçALVES José
Caja Rural - Seguros RGA
1:50
27. fr
EL FARES Julien
Team Marseille 13 KTM
2:10
28. be
DECLERCQ Tim
Topsport Vlaanderen - Baloise
2:23
29. nl
KREDER Michel
Team Roompot Oranje Peloton
3:39
30. fr
PAILLOT Yoann
Team Marseille 13 KTM
3:53
31. es
MADRAZO RUIZ Ángel
Caja Rural - Seguros RGA
5:10
32. nl
KREDER Raymond
Team Roompot Oranje Peloton
5:24
33. co
DUQUE Leonardo
Team Colombia
5:26
34. fr
GESLIN Anthony
FDJ
-
35. fr
TRONET Steven
Auber 93
-
36. dk
VINTHER Troels
Cult Energy Pro Cycling
-
37. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
5:50
38. be
VANSUMMEREN Johan
AG2R La Mondiale
-
39. fr
VOECKLER Thomas
Team Europcar
6:18
40. be
VANSPEYBROUCK Pieter
Topsport Vlaanderen - Baloise
7:57
41. fr
BLAIN Alexandre
Team Marseille 13 KTM
-
42. cz
BáRTA Jan
Bora-Argon 18
-
43. lt
BAGDONAS Gediminas
AG2R La Mondiale
-
44. be
NAESEN Oliver
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
45. co
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
Team Colombia
-
46. fr
LE GAC Olivier
FDJ
8:16
47. fr
JARRIER Benoit
Bretagne - Séché Environnement
-
48. fr
KOWALSKI Rudy
Roubaix Lille Métropole
10:29
49. fr
CHAINEL Steve
Cofidis, Solutions Crédits
-
50. co
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo
Caja Rural - Seguros RGA
10:32
51. fr
PACHER Quentin
Equipe Cycliste Armée de Terre
10:48
52. fr
PICHON Laurent
FDJ
12:02
53. fr
PICHOT Alexandre
Team Europcar
12:17
54. fr
DUVAL Julien
Equipe Cycliste Armée de Terre
14:05
55. fr
CANAL Fabien
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
56. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
-
57. fr
BIHEL César
Auber 93
-
58. fr
BOULO Matthieu
Bretagne - Séché Environnement
-
59. co
SARMIENTO TUNARROSA Jose Cayetano
Team Colombia
-
60. fr
DAMUSEAU Thomas
Roubaix Lille Métropole
14:08
61. be
BOUVRY Dieter
Roubaix Lille Métropole
-
62. nl
KREDER Wesley
Team Roompot Oranje Peloton
-
63. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
15:03
64. de
MAGER Christian
Cult Energy Pro Cycling
15:20
65. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
15:29
66. fr
ENGOULVENT Jimmy
Team Europcar
15:55
67. fr
LE ROUX Romain
Equipe Cycliste Armée de Terre
16:09
68. nl
KERKHOF Tim
Team Roompot Oranje Peloton
17:28
69. de
MATZKA Ralf
Bora-Argon 18
-
70. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
-
71. fr
CHAVANEL Sébastien
FDJ
-
72. lt
SISKEVICIUS Evaldas
Team Marseille 13 KTM
17:58
73. be
BOUCHER David
FDJ
18:36
74. by
HUTAROVICH Yauheni
Bretagne - Séché Environnement
-
75. be
DUPONT Timothy
Roubaix Lille Métropole
-
76. at
SCHORN Daniel
Bora-Argon 18
-
77. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
-
78. dk
MORTENSEN Martin
Cult Energy Pro Cycling
-
79. nl
LOOIJ Andre
Team Roompot Oranje Peloton
-
80. dk
REIHS Michael
Cult Energy Pro Cycling
-
81. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
-
82. gb
DOWNING Russell
Cult Energy Pro Cycling
-
83. de
SCHWARZMANN Michael
Bora-Argon 18
-
84. fr
MORICE Julien
Team Europcar
-
85. co
DUARTE Fabio
Team Colombia
-
86. be
VANBILSEN Kenneth
Cofidis, Solutions Crédits
-
87. nl
HONIG Reinier
Team Roompot Oranje Peloton
-
88. it
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert
-
89. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
-
90. be
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Crédits
-
91. se
AHLSTRAND Jonas
Cofidis, Solutions Crédits
-
92. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
-
93. fr
LEVEAU Jeremy
Roubaix Lille Métropole
-
94. be
CAPIOT Amaury
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
95. be
STEELS Stijn
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
96. fr
BODIOT Alexis
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
97. ee
JõEääR Gert
Cofidis, Solutions Crédits
-
98. fr
VIMPERE Theo
Auber 93
-
99. fr
GIRAUD Benjamin
Team Marseille 13 KTM
-
100. fr
MALDONADO Anthony
Auber 93
-
101. fr
CAM Maxime
Bretagne - Séché Environnement
-
102. co
RAMIREZ CHACON Brayan Steven
Team Colombia
-
103. fr
GENE Yohann
Team Europcar
-
104. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
-
105. be
DE TROYER Tim
Wanty - Groupe Gobert
19:34
106. fr
TURGOT Sébastien
AG2R La Mondiale
19:54
107. de
PFINGSTEN Christoph
Bora-Argon 18
25:32
108. de
BAUHAUS Phil
Bora-Argon 18
35:43
DNF. fr
BONNET William
FDJ
-
DNF. co
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo
Team Colombia
-
DNF. fr
THOMAS Benjamin
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
DNF. be
BAUGNIES Jerome
Wanty - Groupe Gobert
-
DNF. fr
LEBRETON Kévin
Equipe Cycliste Armée de Terre
-
DNF. be
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert
-
DNF. fr
RENAULT Maxime
Auber 93
-
DNF. be
VERGAERDE Otto
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
DNF. fr
FEDRIGO Pierrick
Bretagne - Séché Environnement
-
DNS. fr
SARREAU Marc
FDJ
-

General Classification

1. lt
KONOVALOVAS Ignatas
Team Marseille 13 KTM
17:30:40
2. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
0:20
3. ee
JAKIN Alo
Auber 93
0:31
4. be
BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert
0:35
5. fr
GAUDIN Damien
AG2R La Mondiale
0:40
6. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
0:44
7. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
0:56
8. fr
VACHON Florian
Bretagne - Séché Environnement
1:04
9. fr
FEILLU Brice
Bretagne - Séché Environnement
1:36
10. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
1:37
11. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
1:51
12. de
THURAU Bjorn
Bora-Argon 18
1:59
13. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
2:12
14. be
PLANCKAERT Baptiste
Roubaix Lille Métropole
2:15
15. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
2:19
16. fr
MINARD Sébastien
AG2R La Mondiale
2:47
17. be
DECLERCQ Tim
Topsport Vlaanderen - Baloise
2:50
18. pt
GONçALVES José
Caja Rural - Seguros RGA
2:56
19. fr
MENUT David
Auber 93
3:22
20. co
RUBIANO Miguel Angel
Team Colombia
3:37
21. fr
MOLARD Rudy
Cofidis, Solutions Crédits
4:05
22. fr
EL FARES Julien
Team Marseille 13 KTM
4:10
23. it
BENEDETTI Cesare
Bora-Argon 18
4:15
24. fr
TURGIS Jimmy
Roubaix Lille Métropole
4:35
25. nl
KREDER Michel
Team Roompot Oranje Peloton
6:01
26. es
MADRAZO RUIZ Ángel
Caja Rural - Seguros RGA
7:28
27. nl
KREDER Raymond
Team Roompot Oranje Peloton
7:37
28. fr
TRONET Steven
Auber 93
7:39
29. fr
BLAIN Alexandre
Team Marseille 13 KTM
8:09
30. be
VANSPEYBROUCK Pieter
Topsport Vlaanderen - Baloise
8:25
31. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
9:25
32. lt
BAGDONAS Gediminas
AG2R La Mondiale
10:46
33. fr
CHAINEL Steve
Cofidis, Solutions Crédits
10:48
34. fr
LE GAC Olivier
FDJ
11:04
35. co
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Team Colombia
11:18
36. fr
PICHON Laurent
FDJ
12:26
37. fr
PAILLOT Yoann
Team Marseille 13 KTM
12:42
38. fr
JARRIER Benoit
Bretagne - Séché Environnement
12:52
39. fr
VOECKLER Thomas
Team Europcar
13:20
40. fr
LOUBET Julien
Team Marseille 13 KTM
14:11
41. fr
GESLIN Anthony
FDJ
14:15
42. fr
SAINT MARTIN Clément
Team Marseille 13 KTM
14:40
43. nl
KREDER Wesley
Team Roompot Oranje Peloton
15:05
44. co
DUQUE Leonardo
Team Colombia
15:41
45. fr
DUVAL Julien
Equipe Cycliste Armée de Terre
16:26
46. fr
CANAL Fabien
Equipe Cycliste Armée de Terre
16:27
47. fr
BOULO Matthieu
Bretagne - Séché Environnement
-
48. be
NAESEN Oliver
Topsport Vlaanderen - Baloise
16:35
49. de
MATZKA Ralf
Bora-Argon 18
17:58
50. by
HUTAROVICH Yauheni
Bretagne - Séché Environnement
18:29
51. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
18:45
52. fr
ENGOULVENT Jimmy
Team Europcar
19:02
53. nl
KERKHOF Tim
Team Roompot Oranje Peloton
19:41
54. be
STEELS Stijn
Topsport Vlaanderen - Baloise
19:42
55. fr
LEVARLET Guillaume
Auber 93
19:53
56. fr
GIRAUD Benjamin
Team Marseille 13 KTM
20:32
57. be
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Crédits
20:38
58. be
BOUCHER David
FDJ
20:49
59. be
CAPIOT Amaury
Topsport Vlaanderen - Baloise
-
60. be
VANSUMMEREN Johan
AG2R La Mondiale
20:51
61. lt
SISKEVICIUS Evaldas
Team Marseille 13 KTM
21:07
62. ee
JõEääR Gert
Cofidis, Solutions Crédits
22:03
63. fr
PACHER Quentin
Equipe Cycliste Armée de Terre
22:17
64. be
VANBILSEN Kenneth
Cofidis, Solutions Crédits
23:01
65. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
23:24
66. fr
TURGOT Sébastien
AG2R La Mondiale
23:52
67. dk
VINTHER Troels
Cult Energy Pro Cycling
24:10
68. be
BOUVRY Dieter
Roubaix Lille Métropole
25:10
69. cz
BáRTA Jan
Bora-Argon 18
26:41
70. dk
REIHS Michael
Cult Energy Pro Cycling
27:25
71. de
PFINGSTEN Christoph
Bora-Argon 18
27:35
72. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
27:39
73. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
28:00
74. fr
CHAVANEL Sébastien
FDJ
28:45
75. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
28:59
76. se
AHLSTRAND Jonas
Cofidis, Solutions Crédits
29:19
77. be
DUPONT Timothy
Roubaix Lille Métropole
29:29
78. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
29:36
79. de
SCHWARZMANN Michael
Bora-Argon 18
29:38
80. fr
BODIOT Alexis
Equipe Cycliste Armée de Terre
29:44
81. fr
PICHOT Alexandre
Team Europcar
30:12
82. co
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
Team Colombia
30:31
83. dk
MORTENSEN Martin
Cult Energy Pro Cycling
30:42
84. fr
KOWALSKI Rudy
Roubaix Lille Métropole
30:47
85. nl
LOOIJ Andre
Team Roompot Oranje Peloton
30:52
86. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
31:10
87. fr
GENE Yohann
Team Europcar
31:28
88. co
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo
Caja Rural - Seguros RGA
31:30
89. co
RAMIREZ CHACON Brayan Steven
Team Colombia
31:46
90. fr
LEVEAU Jeremy
Roubaix Lille Métropole
32:01
91. fr
VIMPERE Theo
Auber 93
32:07
92. fr
BIHEL César
Auber 93
32:49
93. nl
HONIG Reinier
Team Roompot Oranje Peloton
33:08
94. at
SCHORN Daniel
Bora-Argon 18
33:26
95. it
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert
33:28
96. fr
LE ROUX Romain
Equipe Cycliste Armée de Terre
33:30
97. de
MAGER Christian
Cult Energy Pro Cycling
34:04
98. fr
DAMUSEAU Thomas
Roubaix Lille Métropole
34:30
99. co
SARMIENTO TUNARROSA Jose Cayetano
Team Colombia
35:03
100. fr
MALDONADO Anthony
Auber 93
37:11
101. de
BAUHAUS Phil
Bora-Argon 18
40:35
102. gb
DOWNING Russell
Cult Energy Pro Cycling
40:55
103. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
41:06
104. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
41:28
105. fr
CAM Maxime
Bretagne - Séché Environnement
43:14
106. be
DE TROYER Tim
Wanty - Groupe Gobert
44:23
107. co
DUARTE Fabio
Team Colombia
51:11
108. fr
MORICE Julien
Team Europcar
52:52

Mountains Classification

1. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
15
2. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
10
3. co
RAMIREZ CHACON Brayan Steven
Team Colombia
10
4. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
9
5. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
7
6. fr
BLAIN Alexandre
Team Marseille 13 KTM
5
7. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
5
8. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
5
9. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
4
10. fr
PACHER Quentin
Equipe Cycliste Armée de Terre
4
11. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
3
12. fr
LOUBET Julien
Team Marseille 13 KTM
3
13. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
2
14. co
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Team Colombia
2
15. fr
JARRIER Benoit
Bretagne - Séché Environnement
2
16. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
2
17. be
DE TROYER Tim
Wanty - Groupe Gobert
2
18. lt
KONOVALOVAS Ignatas
Team Marseille 13 KTM
1
19. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
1
20. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
1
21. es
MADRAZO RUIZ Ángel
Caja Rural - Seguros RGA
1

Points Classification

1. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
55
2. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
41
3. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
29
4. se
AHLSTRAND Jonas
Cofidis, Solutions Crédits
28
5. lt
KONOVALOVAS Ignatas
Team Marseille 13 KTM
25
6. fr
ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Métropole
24
7. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
24
8. ee
JAKIN Alo
Auber 93
23
9. fr
GAUDIN Damien
AG2R La Mondiale
21
10. co
RAMIREZ CHACON Brayan Steven
Team Colombia
21
11. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
20
12. fr
GIRAUD Benjamin
Team Marseille 13 KTM
18
13. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
17
14. nl
KREDER Raymond
Team Roompot Oranje Peloton
17
15. by
HUTAROVICH Yauheni
Bretagne - Séché Environnement
16
16. be
BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert
15
17. fr
BLAIN Alexandre
Team Marseille 13 KTM
14
18. fr
MOLARD Rudy
Cofidis, Solutions Crédits
13
19. de
BAUHAUS Phil
Bora-Argon 18
13
20. de
THURAU Bjorn
Bora-Argon 18
11
21. be
DECLERCQ Tim
Topsport Vlaanderen - Baloise
10
22. be
VANSPEYBROUCK Pieter
Topsport Vlaanderen - Baloise
10
23. fr
GERARD Arnaud
Bretagne - Séché Environnement
9
24. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
9
25. be
PLANCKAERT Baptiste
Roubaix Lille Métropole
9
26. fr
PICHON Laurent
FDJ
8
27. fr
VACHON Florian
Bretagne - Séché Environnement
7
28. fr
CHAINEL Steve
Cofidis, Solutions Crédits
7
29. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
7
30. be
DUPONT Timothy
Roubaix Lille Métropole
7
31. de
SCHWARZMANN Michael
Bora-Argon 18
7
32. fr
FEILLU Brice
Bretagne - Séché Environnement
6
33. be
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
5
34. co
DUQUE Leonardo
Team Colombia
5
35. es
MADRAZO RUIZ Ángel
Caja Rural - Seguros RGA
4
36. fr
LOUBET Julien
Team Marseille 13 KTM
4
37. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
4
38. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
3
39. co
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
Team Colombia
3
40. be
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Crédits
3
41. uy
FERRARI Fabricio
Caja Rural - Seguros RGA
3
42. be
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise
2
43. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
2
44. fr
TURGOT Sébastien
AG2R La Mondiale
2
45. be
DE TROYER Tim
Wanty - Groupe Gobert
2
46. fr
MENUT David
Auber 93
1
47. it
BENEDETTI Cesare
Bora-Argon 18
1
48. fr
DUVAL Julien
Equipe Cycliste Armée de Terre
1

Youth Classification

1. fr
COQUARD Bryan
Team Europcar
17:31:00
2. dk
PEDERSEN Mads
Cult Energy Pro Cycling
0:24
3. be
THEUNS Edward
Topsport Vlaanderen - Baloise
0:36
4. ca
DUCHESNE Antoine
Team Europcar
1:17
5. es
FRAILE MATARRANZ Omar
Caja Rural - Seguros RGA
1:52
6. nl
LAMMERTINK Maurits
Team Roompot Oranje Peloton
1:59
7. fr
MENUT David
Auber 93
3:02
8. fr
TURGIS Jimmy
Roubaix Lille Métropole
4:15
9. fr
LE GAC Olivier
FDJ
10:44
10. fr
PAILLOT Yoann
Team Marseille 13 KTM
12:22
11. fr
SAINT MARTIN Clément
Team Marseille 13 KTM
14:20
12. nl
KREDER Wesley
Team Roompot Oranje Peloton
14:45
13. fr
DUVAL Julien
Equipe Cycliste Armée de Terre
16:06
14. be
NAESEN Oliver
Topsport Vlaanderen - Baloise
16:15
15. fr
VENTURINI Clément
Cofidis, Solutions Crédits
18:25
16. nl
KERKHOF Tim
Team Roompot Oranje Peloton
19:21
17. fr
PACHER Quentin
Equipe Cycliste Armée de Terre
21:57
18. be
VANBILSEN Kenneth
Cofidis, Solutions Crédits
22:41
19. fr
PETIT Adrien
Cofidis, Solutions Crédits
23:04
20. be
BOUVRY Dieter
Roubaix Lille Métropole
24:50
21. fr
JAUREGUI Quentin
AG2R La Mondiale
27:19
22. fr
GOUGEARD Alexis
AG2R La Mondiale
28:39
23. de
SCHWARZMANN Michael
Bora-Argon 18
29:18
24. fr
KOWALSKI Rudy
Roubaix Lille Métropole
30:27
25. nl
LOOIJ Andre
Team Roompot Oranje Peloton
30:32
26. nl
SLIK Ivar
Team Roompot Oranje Peloton
30:50
27. co
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo
Caja Rural - Seguros RGA
31:10
28. fr
LE ROUX Romain
Equipe Cycliste Armée de Terre
33:10
29. de
MAGER Christian
Cult Energy Pro Cycling
33:44
30. fr
MORICE Julien
Team Europcar
52:12

Teams Classification

1.
Bretagne - Séché Environnement
52:35:08
2.
Team Marseille 13 KTM
1:09
3.
Auber 93
4:02
4.
Topsport Vlaanderen - Baloise
6:54
5.
Team Europcar
8:11
6.
AG2R La Mondiale
8:35
7.
Caja Rural - Seguros RGA
9:41
8.
Bora-Argon 18
10:56
9.
Team Roompot Oranje Peloton
11:21
10.
Roubaix Lille Métropole
24:08
11.
Cofidis, Solutions Crédits
26:52
12.
Team Colombia
27:17
13.
FDJ
28:05
14.
Cult Energy Pro Cycling
37:35
15.
Equipe Cycliste Armée de Terre
50:49