Go to:  Stage 1  Stage 2 

Volta Ciclistica internacional do Paraná

Stage 1

: Bela Vista do Paraíso > Primeiro de Maio

Wednesday 27th May (2015)

Classification: 2.2

Category: Int. Men

Distance: 128.4km


Stage Result

1. br
ARAUJO DE MELO Rodrigo
03:11:28
2. br
MANARELLI Carlos
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
-
3. cu
FERNANDEZ GARCIA Michel
-
4. br
CAMARGO FILHO Armando
-
5. br
CAMILO DE ASSIS Everson
0:03
6. br
VANDEIRA Verinaldo
0:05
7. br
XAVIER DE NASCIMENTO Antonio
-
8. br
ARSENO Alex
-
9. br
DA ROSA PEREIRA Endrigo
-
10. br
EGIDIO DA ROSA Cristian
-
11. br
NASCIMENTO Rodrigo
-
12. br
CARDOSO SANTOS Flavio
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
-
13. br
RODRIGUES José Eriberto
-
14. br
NARDIN Thiago
-
15. br
KNAPP Mauricio
-
16. br
REICHERT Felipe
0:09
17. br
AFFONSO Murilo
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
-
18. br
BULGARELLI Otavio
-
19. br
PANIZO Gregolry
-
20. cl
BURMANN Wolfgang
-
21. br
MENDES Raphael
0:13
22. py
VELáZQUEZ Antero
Start - Massi Cycling Team
-
23. br
FIORILLI Tiago
-
24. br
RUIZ Renato
-
25. br
FINKLER Fernando Augusto
-
26. uy
MASCARANAS Richard
-
27. uy
BRAVO Jorge Raúl
-
28. br
OLIVEIRA Jeovane
-
29. br
PONCIANO Edson
-
30. ar
MEDICI Matias
-
31. br
TOZZI NEVES Peterson
-
32. br
LOPES VICENTE Marcio
0:21
33. br
GONCALVES Rauny Leonardo Silveira
-
34. br
NUNES Rodrigo Ribeiro
-
35. br
DE SOUZA ALMEIDA André
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
-
36. br
RIBEIRO DIAS Robson
-
37. br
MARQUES Felipe
-
38. br
MOTA Fabiele
-
39. uy
CABRERA GONZALEZ Ramiro
-
40. br
RODRIGUES DA SILVA Thiago
-
41. br
FETTER Atilio
-
42. br
ROUX Aquila
0:28
43. br
SANTOS DAVID Alisson Carlos
-
44. br
SILVA David
-
45. br
NASCIMENTO SILVA Glauber
0:34
46. br
MONTEIRO Gideoni
-
47. ec
CUASQUER Cleber Alirio
1:06
48. br
ZANATTA Fernando
1:15
49. uy
DUARTE Gregory
1:16
50. br
SILVA Adelio
1:28
51. py
MIñO Gustavo
1:34
52. br
DUARTE Paulo Ricardo
1:40
53. br
SILVA Jean Marcel
1:43
54. ar
DIAZ Daniel
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
2:08
55. br
SILVA GONCALES Kaik Filiph
2:34
56. br
BITAR JUNIOR Walmir
2:40
57. br
MACEDO Rogerio
2:56
58. br
FERNANDES Sidnei
3:35
59. br
MELCHIOR Vanderlei
3:43
60. br
DILL Marcelo
4:01
61. uy
PEREZ Matias
-
62. pe
CHÁVEZ Herbet
-
63. br
TAVARES Luiz Carlos
4:33
64. br
ALMEIDA Fabio
4:44
65. br
GABRISLOSVISKI Diego
-
66. br
FARINA SILVA Vitor
4:47
67. br
NOVELLO Marcos
-
68. py
RIVEROS DIARTE Francisco Daniel
Start - Massi Cycling Team
5:35
69. py
TORRES Alberto
-
70. br
RODRIGUES DA SILVA Sidinei
5:39
71. br
BIDO ARDUÍNO Giovane
5:50
72. br
VEIGA DE GOES Gilberto
6:34
73. br
KOPPE Augusto
-
74. br
LOPES VICENTE Marcio
-
75. py
CARLSON Gustavo
-
76. br
LACERDA Jackson
-
77. py
ORTIZ Ever
Start - Massi Cycling Team
6:53
78. br
CASTAMAN Felipe
6:57
79. py
CABALLERO Geronimo
7:45
80. br
BORRASCA Fernando
8:24
81. ec
MONCAYO Luis
-
82. br
MACIEL DE OLIVEIRA Gean
9:53
83. br
SANTOS Emerson
9:59
84. br
ALMENARA ROSENDO Matheus
10:59
85. br
CâNDIDO DE PRADO JUNIOR Joel
11:14
86. uy
MALDONADO Anderson
-
87. br
LORENZATTI Felipe
12:17
88. br
SOUZA NASCIMENTO Danilo
-
89. br
SIVIRINO Eliesio
15:42
90. br
BRAMBILIA Tadeu
-
91. br
FERREIRA GUIMARãES Alessandro
17:16
92. br
DA PAZ RODRIGUES Alessandro
18:07
93. uy
CABRERA Carlos
-
94. py
CORONEL Samuel
-
95. br
LUIS DE MOURA Ederson
19:36
NQ. ar
DIFEO Sebastian
3:11:28
DNF. br
PEDROZO Elton
-
DNF. br
CHIARELLO William
-
DNF. br
DA SILVA SAFADI Raffael
-
DNF. br
OLIVEIRA LOPES Ecival
-
DNF. br
NUNES DOS SANTOS Ygor
-
DNF. ar
MAZO Mario Alberto
-
DNF. br
PIVARO JUNIOR Marcio Roberto
-
DNF. br
RODRIGUES Roberto
-
DNS. ec
BENAVIDEZ Jose
-
DNS. br
SIMOES VIEIRA Alcides
-
DNS. br
DE REZENDE Edson
-
DNS. br
PEREIRA PINI Eduardo
-
DNS. br
PANTE Ulysses
-
DNS. br
LUCHESE Matheus
-
DNS. br
GONZAGA DE MORAIS Eloi
-
DNS. py
PEREIRA DA SILVA Wanderson
-
DNS. ec
POZO Juan Carlos
-
DNS. br
SOARES FARIAS Jair
-
OTL. ar
ZABALA Jose Orlando
-
OTL. py
MORA Ernesto
-

General Classification

1. br
ARAUJO DE MELO Rodrigo
03:11:18
2. br
MANARELLI Carlos
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
0:02
3. cu
FERNANDEZ GARCIA Michel
0:06
4. br
CAMARGO FILHO Armando
0:10
5. br
RODRIGUES José Eriberto
0:12
6. br
CAMILO DE ASSIS Everson
0:13
7. br
ARSENO Alex
-
8. br
VANDEIRA Verinaldo
0:15
9. br
XAVIER DE NASCIMENTO Antonio
-
10. br
DA ROSA PEREIRA Endrigo
-
11. br
EGIDIO DA ROSA Cristian
-
12. br
NASCIMENTO Rodrigo
-
13. br
CARDOSO SANTOS Flavio
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
-
14. br
NARDIN Thiago
-
15. br
KNAPP Mauricio
-
16. br
REICHERT Felipe
0:19
17. br
AFFONSO Murilo
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
-
18. br
BULGARELLI Otavio
-
19. br
PANIZO Gregolry
-
20. cl
BURMANN Wolfgang
-
21. br
PONCIANO Edson
0:20
22. br
FIORILLI Tiago
0:22
23. br
MENDES Raphael
0:23
24. py
VELáZQUEZ Antero
Start - Massi Cycling Team
-
25. br
RUIZ Renato
-
26. br
FINKLER Fernando Augusto
-
27. uy
MASCARANAS Richard
-
28. uy
BRAVO Jorge Raúl
-
29. br
OLIVEIRA Jeovane
-
30. ar
MEDICI Matias
-
31. br
TOZZI NEVES Peterson
-
32. br
RODRIGUES DA SILVA Thiago
0:28
33. br
LOPES VICENTE Marcio
0:31
34. br
GONCALVES Rauny Leonardo Silveira
-
35. br
NUNES Rodrigo Ribeiro
-
36. br
DE SOUZA ALMEIDA André
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
-
37. br
RIBEIRO DIAS Robson
-
38. br
MARQUES Felipe
-
39. br
MOTA Fabiele
-
40. uy
CABRERA GONZALEZ Ramiro
-
41. br
FETTER Atilio
-
42. br
ROUX Aquila
0:38
43. br
SANTOS DAVID Alisson Carlos
-
44. br
SILVA David
-
45. br
NASCIMENTO SILVA Glauber
0:42
46. br
MONTEIRO Gideoni
0:44
47. ec
CUASQUER Cleber Alirio
1:16
48. br
ZANATTA Fernando
1:25
49. uy
DUARTE Gregory
1:26
50. br
SILVA Adelio
1:38
51. py
MIñO Gustavo
1:44
52. br
DUARTE Paulo Ricardo
1:50
53. br
SILVA Jean Marcel
1:53
54. ar
DIAZ Daniel
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
2:18
55. br
SILVA GONCALES Kaik Filiph
2:44
56. br
BITAR JUNIOR Walmir
2:50
57. br
MACEDO Rogerio
3:06
58. br
FERNANDES Sidnei
3:45
59. br
MELCHIOR Vanderlei
3:53
60. pe
CHÁVEZ Herbet
4:09
61. br
DILL Marcelo
4:11
62. uy
PEREZ Matias
-
63. br
TAVARES Luiz Carlos
4:43
64. br
ALMEIDA Fabio
4:54
65. br
GABRISLOSVISKI Diego
-
66. br
FARINA SILVA Vitor
4:57
67. br
NOVELLO Marcos
-
68. py
RIVEROS DIARTE Francisco Daniel
Start - Massi Cycling Team
5:45
69. py
TORRES Alberto
-
70. br
RODRIGUES DA SILVA Sidinei
5:49
71. br
BIDO ARDUÍNO Giovane
6:00
72. br
VEIGA DE GOES Gilberto
6:44
73. br
KOPPE Augusto
-
74. br
LOPES VICENTE Marcio
-
75. py
CARLSON Gustavo
-
76. br
LACERDA Jackson
-
77. py
ORTIZ Ever
Start - Massi Cycling Team
7:03
78. br
CASTAMAN Felipe
7:07
79. py
CABALLERO Geronimo
7:55
80. br
BORRASCA Fernando
8:34
81. ec
MONCAYO Luis
-
82. br
MACIEL DE OLIVEIRA Gean
10:03
83. br
SANTOS Emerson
10:09
84. br
ALMENARA ROSENDO Matheus
11:09
85. br
CâNDIDO DE PRADO JUNIOR Joel
11:24
86. uy
MALDONADO Anderson
-
87. br
LORENZATTI Felipe
12:27
88. br
SOUZA NASCIMENTO Danilo
-
89. br
SIVIRINO Eliesio
15:52
90. br
BRAMBILIA Tadeu
-
91. br
FERREIRA GUIMARãES Alessandro
17:26
92. br
DA PAZ RODRIGUES Alessandro
18:17
93. uy
CABRERA Carlos
-
94. py
CORONEL Samuel
-
95. br
LUIS DE MOURA Ederson
19:46

Mountains Classification

1. br
RODRIGUES DA SILVA Sidinei
6
2. br
MARQUES Felipe
4
3. br
MACEDO Rogerio
2

Points Classification

1. br
MANARELLI Carlos
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
11
2. br
ARAUJO DE MELO Rodrigo
10
3. br
RODRIGUES José Eriberto
5
4. br
PONCIANO Edson
5
5. br
RODRIGUES DA SILVA Thiago
5
6. cu
FERNANDEZ GARCIA Michel
5
7. br
CAMARGO FILHO Armando
3
8. br
ARSENO Alex
3
9. br
NASCIMENTO SILVA Glauber
3
10. pe
CHÁVEZ Herbet
3
11. br
CAMILO DE ASSIS Everson
2
12. br
FIORILLI Tiago
2

Youth Classification

1. br
DA ROSA PEREIRA Endrigo
03:11:33
2. br
FINKLER Fernando Augusto
0:08
3. br
TOZZI NEVES Peterson
-
4. br
FETTER Atilio
0:16
5. br
ROUX Aquila
0:23
6. br
SANTOS DAVID Alisson Carlos
-
7. br
SILVA GONCALES Kaik Filiph
2:29
8. br
DILL Marcelo
3:56
9. br
FARINA SILVA Vitor
4:42
10. py
RIVEROS DIARTE Francisco Daniel
Start - Massi Cycling Team
5:30
11. py
TORRES Alberto
-
12. br
BIDO ARDUÍNO Giovane
5:45
13. br
LACERDA Jackson
6:29
14. py
ORTIZ Ever
Start - Massi Cycling Team
6:48
15. py
CABALLERO Geronimo
7:40
16. br
ALMENARA ROSENDO Matheus
10:54
17. uy
MALDONADO Anderson
11:09
18. br
SOUZA NASCIMENTO Danilo
12:12
19. br
FERREIRA GUIMARãES Alessandro
17:11
20. py
CORONEL Samuel
18:02

Teams Classification

1.
SÃO FRANCISCO / BIOSEV / SME RP
09:34:34
2.
Funvic Brasilinvest-São José dos Campos
0:04
3.
MEMORIAL / SANTOS / FUPES
0:08