Go to:  Stage 1 

Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren

Stage 1

: Wallenhorst > Wallenhorst

Friday 24th July (2015)

Classification: 2.1

Category: Int. Juniors

Distance: 66.3km


Stage Result

1. de
APPELT Leo
01:32:09
2. ru
SIVAKOV Pavel
-
3. be
VERWILST Aaron
-
4. lu
GENIETS Kevin
-
5. nl
EENKHOORN Pascal
-
6. de
LüBBERS Dorian
-
7. ee
KISKONEN Siim
0:04
8. ru
KULIKOVSKIY Alexandr
1:02
9. ru
SUKHOV Maksim
-
10. de
HAMM Henrik
-
11. de
HENN Luca
-
12. be
DE GROOTE Arne
-
13. de
KANTER Max
-
14. be
DANIELS Simon
-
15. lu
DA SILVA Tiago
-
16. no
ULLEBO Sedrik
-
17. nl
LOHUIS Luuk
-
18. be
DELOOF Senne
-
19. be
GUYONNAUD Jonathan
-
20. be
VEREECKEN Thomas
-
21. de
BRAMER Fabian
-
22. dk
POULSEN Frederik
-
23. be
VERHOFSTADT Thibau
-
24. us
WILLETT Daniel
-
25. be
APERS Ruben
-
26. de
ZETSCHE Luka
-
27. us
LY Mathew
-
28. ru
NEKRASOV Denis
-
29. de
HOMRIGHAUSEN Heiko
-
30. de
LENDOWSKI Jeremy
-
31. cz
CAPEK Tomas
-
32. lu
SUNNEN Philip
-
33. be
DEWACHTER Aaron
-
34. nz
DOBBS Sam
-
35. us
NSEK Imeh
-
36. no
SAUGSTAD Lars
-
37. be
MUYS Ayton
-
38. de
SOMMERFELD Max
-
39. de
STORK Florian
-
40. ee
LAUK Karl Patrick
-
41. no
FROYLAND Jonatan
-
42. de
WACKER Felix
-
43. dk
TORP Mads
-
44. nl
MEIJER Gijs
-
45. de
ADAMIETZ Johannes
-
46. de
SCHULZ Christopher
-
47. de
SCHWITZER Simon
-
48. za
YOUNG Waylin
-
49. de
HARTIG Jonas
-
50. de
HAMBERGER Maximilian
-
51. be
WYDOOGHE Jaron
-
52. nl
RASCH Jasper
-
53. be
HESTERS Jules
-
54. nl
FRENS Koen
-
55. nl
DE VRIES Rick
-
56. lu
LEYDER Pit
-
57. no
FOSS Tobias
-
58. de
MECHSNER Josh
-
59. us
HOOVER Gavin
-
60. be
BORRA Gilles
-
61. za
VISSER Louis
-
62. nl
NIEUWPOORT Jelle
-
63. de
HUGGER Jan
-
64. de
BAUER Dominik
-
65. de
BANUSCH Richard
-
66. ee
JOHANSON Kristjan
-
67. nl
VAN DER VEEKENS Mel
-
68. nl
DEKKER Jens
-
69. lu
HEIDERSCHEID Colin
-
70. de
ORTNER Lukas
-
71. za
VAN NIEKERK Aidan
-
72. de
FLICKE Bastian
-
73. nl
VAN DEEST Martijn
-
74. de
SONNTAG Elias
-
75. de
TREUBEL Pascal
-
76. de
MALCHAREK Moritz
-
77. dk
SIGGARD Soren Malling
-
78. ee
LATTE Raimo
-
79. dk
ELLINGSOE Anders Peter
-
80. de
WITTENBECK Johannes
-
81. ee
VAGA Kristo Enn
-
82. za
HATTINGH Jarrod
-
83. dk
ANDERSEN Bjarke
-
84. be
VANDERBEKEN Brent
-
85. dk
IFVERSEN Sebastian
-
86. dk
HULGAARD Morten
-
87. de
AUGENSTEIN Moritz
-
88. au
STORER Michael
1:29
89. dk
OLSEN Marcus
1:58
90. de
NIKURADSE Nicolas
2:47
91. nl
VAN WIJK Oscar
-
92. be
FARRAZIJN Daan
5:01
93. nl
BREUKELMAN Chiel
5:28
94. de
SCHRAMM Jeremias
-
95. za
VORSTER Emri Gideon
-
96. de
MOLINSKI Julius
-
97. us
KNICKMAN Bo
-
98. de
BRüSER Karlo
-
99. de
GENG Jonas
-
100. de
DIENERT Raphael
-
101. dk
ALBRECHTSEN Christian
-
102. de
MüLLER Tom
5:33
103. ee
VARIK Markus Joan
6:10
104. de
LUTZ Jakob
6:35
105. de
DENGLER Mark
-
106. no
OSALAND Kristjan
-
107. de
HESSEL Max Jannes
-
108. de
GINDHART Florian
-
109. lu
MILBERT Pit
-
110. dk
LUND Andreas
-
111. de
HAAG Aaron
-
112. fr
BRULEZ Miqele
6:42
113. za
DE WET Kyle
9:28
114. ru
MARKOV Dmitrii
9:44
115. de
WILHELM Louis
-
116. nl
GRIEMINK Niels
-
117. nl
HARBERS Lorenzo
-
118. nl
LUBBERS Maarten
-
119. de
SPINDLER Lars
-
120. de
SCHöTTLER Leo
-
121. de
MEILER Martin
9:45
122. de
CLASSEN Dennis
9:44
123. dk
HASSING Jeppe
-
124. de
BRANDT Nicolas
10:44
125. us
ECKLES Bailey
15:51
126. nl
SCHOONEWILLE Jon
-
127. dk
NICOLAJSEN Eigil
16:39

General Classification

1. de
APPELT Leo
01:31:58
2. be
VERWILST Aaron
0:04
3. ru
SIVAKOV Pavel
0:05
4. nl
EENKHOORN Pascal
0:09
5. lu
GENIETS Kevin
0:11
6. de
LüBBERS Dorian
-
7. ee
KISKONEN Siim
0:15
8. de
KANTER Max
1:10
9. lu
HEIDERSCHEID Colin
1:11
10. be
BORRA Gilles
1:12
11. ru
KULIKOVSKIY Alexandr
1:13
12. ru
SUKHOV Maksim
-
13. de
HAMM Henrik
-
14. de
HENN Luca
-
15. be
DE GROOTE Arne
-
16. be
DANIELS Simon
-
17. lu
DA SILVA Tiago
-
18. no
ULLEBO Sedrik
-
19. nl
LOHUIS Luuk
-
20. be
DELOOF Senne
-
21. be
GUYONNAUD Jonathan
-
22. be
VEREECKEN Thomas
-
23. de
BRAMER Fabian
-
24. dk
POULSEN Frederik
-
25. be
VERHOFSTADT Thibau
-
26. us
WILLETT Daniel
-
27. be
APERS Ruben
-
28. be
VAN DEN BOSSCHE Roger
-
29. us
LY Mathew
-
30. ru
NEKRASOV Denis
-
31. de
HOMRIGHAUSEN Heiko
-
32. de
LENDOWSKI Jeremy
-
33. cz
CAPEK Tomas
-
34. lu
SUNNEN Philip
-
35. be
DEWACHTER Aaron
-
36. nz
DOBBS Sam
-
37. us
NSEK Imeh
-
38. no
SAUGSTAD Lars
-
39. be
MUYS Ayton
-
40. de
SOMMERFELD Max
-
41. de
STORK Florian
-
42. ee
LAUK Karl Patrick
-
43. no
FROYLAND Jonatan
-
44. de
WACKER Felix
-
45. dk
TORP Mads
-
46. nl
MEIJER Gijs
-
47. de
ADAMIETZ Johannes
-
48. de
SCHULZ Christopher
-
49. de
SCHWITZER Simon
-
50. za
YOUNG Waylin
-
51. de
HARTIG Jonas
-
52. de
HAMBERGER Maximilian
-
53. be
WYDOOGHE Jaron
-
54. nl
RASCH Jasper
-
55. be
HESTERS Jules
-
56. nl
FRENS Koen
-
57. nl
DE VRIES Rick
-
58. lu
LEYDER Pit
-
59. no
FOSS Tobias
-
60. de
MECHSNER Josh
-
61. us
HOOVER Gavin
-
62. za
VISSER Louis
-
63. nl
NIEUWPOORT Jelle
-
64. de
HUGGER Jan
-
65. de
BAUER Dominik
-
66. de
BANUSCH Richard
-
67. ee
JOHANSON Kristjan
-
68. nl
VAN DER VEEKENS Mel
-
69. nl
DEKKER Jens
-
70. de
ORTNER Lukas
-
71. za
VAN NIEKERK Aidan
-
72. de
FLICKE Bastian
-
73. nl
VAN DEEST Martijn
-
74. de
SONNTAG Elias
-
75. de
TREUBEL Pascal
-
76. de
MALCHAREK Moritz
-
77. dk
SIGGARD Soren Malling
-
78. ee
LATTE Raimo
-
79. dk
ELLINGSOE Anders Peter
-
80. de
WITTENBECK Johannes
-
81. ee
VAGA Kristo Enn
-
82. za
HATTINGH Jarrod
-
83. dk
ANDERSEN Bjarke
-
84. be
VANDERBEKEN Brent
-
85. dk
IFVERSEN Sebastian
-
86. dk
HULGAARD Morten
-
87. de
AUGENSTEIN Moritz
-
88. au
STORER Michael
1:40
89. dk
OLSEN Marcus
2:09
90. de
NIKURADSE Nicolas
2:58
91. nl
VAN WIJK Oscar
-
92. be
FARRAZIJN Daan
5:12
93. nl
BREUKELMAN Chiel
5:39
94. de
SCHRAMM Jeremias
-
95. za
VORSTER Emri Gideon
-
96. de
MOLINSKI Julius
-
97. us
KNICKMAN Bo
-
98. de
BRüSER Karlo
-
99. de
GENG Jonas
-
100. de
DIENERT Raphael
-
101. dk
ALBRECHTSEN Christian
-
102. de
MüLLER Tom
5:44
103. ee
VARIK Markus Joan
6:21
104. de
LUTZ Jakob
6:46
105. de
DENGLER Mark
-
106. no
OSALAND Kristjan
-
107. de
HESSEL Max Jannes
-
108. de
GINDHART Florian
-
109. lu
MILBERT Pit
-
110. dk
LUND Andreas
-
111. de
HAAG Aaron
-
112. fr
BRULEZ Miqele
6:53
113. za
DE WET Kyle
9:39
114. ru
MARKOV Dmitrii
9:55
115. de
WILHELM Louis
-
116. nl
GRIEMINK Niels
-
117. nl
HARBERS Lorenzo
-
118. nl
LUBBERS Maarten
-
119. de
SPINDLER Lars
-
120. de
SCHöTTLER Leo
-
121. de
CLASSEN Dennis
-
122. dk
HASSING Jeppe
-
123. de
MEILER Martin
9:56
124. de
BRANDT Nicolas
10:55
125. us
ECKLES Bailey
16:02
126. nl
SCHOONEWILLE Jon
-
127. dk
NICOLAJSEN Eigil
16:50

Mountains Classification

1. lu
GENIETS Kevin
6
2. ee
KISKONEN Siim
4
3. lu
HEIDERSCHEID Colin
4
4. nl
EENKHOORN Pascal
2
5. de
AUGENSTEIN Moritz
2
6. de
LüBBERS Dorian
1
7. ru
SIVAKOV Pavel
1
8. de
KANTER Max
1

Points Classification

1. de
APPELT Leo
11
2. be
VERWILST Aaron
11
3. ru
SIVAKOV Pavel
9
4. nl
EENKHOORN Pascal
8
5. lu
GENIETS Kevin
7
6. de
LüBBERS Dorian
5
7. ee
KISKONEN Siim
4
8. de
KANTER Max
3
9. ru
KULIKOVSKIY Alexandr
3
10. lu
HEIDERSCHEID Colin
2
11. ru
SUKHOV Maksim
2
12. be
BORRA Gilles
1
13. de
HAMM Henrik
1

Youth Classification

1. lu
HEIDERSCHEID Colin
01:33:09
2. be
BORRA Gilles
0:01
3. no
ULLEBO Sedrik
0:02
4. be
DELOOF Senne
-
5. be
GUYONNAUD Jonathan
-
6. de
BRAMER Fabian
-
7. be
VERHOFSTADT Thibau
-
8. us
WILLETT Daniel
-
9. be
APERS Ruben
-
10. us
LY Mathew
-
11. cz
CAPEK Tomas
-
12. be
DEWACHTER Aaron
-
13. us
NSEK Imeh
-
14. no
FROYLAND Jonatan
-
15. de
WACKER Felix
-
16. nl
MEIJER Gijs
-
17. de
ADAMIETZ Johannes
-
18. de
HAMBERGER Maximilian
-
19. nl
RASCH Jasper
-
20. be
HESTERS Jules
-
21. nl
FRENS Koen
-
22. nl
DE VRIES Rick
-
23. de
MECHSNER Josh
-
24. za
VISSER Louis
-
25. de
HUGGER Jan
-
26. de
BANUSCH Richard
-
27. nl
VAN DER VEEKENS Mel
-
28. nl
DEKKER Jens
-
29. de
ORTNER Lukas
-
30. de
FLICKE Bastian
-
31. nl
VAN DEEST Martijn
-
32. de
SONNTAG Elias
-
33. dk
ELLINGSOE Anders Peter
-
34. dk
ANDERSEN Bjarke
-
35. be
VANDERBEKEN Brent
-
36. dk
IFVERSEN Sebastian
-
37. dk
HULGAARD Morten
-
38. dk
OLSEN Marcus
0:58
39. de
NIKURADSE Nicolas
1:47
40. de
SCHRAMM Jeremias
4:28
41. za
VORSTER Emri Gideon
-
42. de
MOLINSKI Julius
-
43. us
KNICKMAN Bo
-
44. de
BRüSER Karlo
-
45. de
DIENERT Raphael
-
46. dk
ALBRECHTSEN Christian
-
47. de
MüLLER Tom
4:33
48. ee
VARIK Markus Joan
5:10
49. de
LUTZ Jakob
5:35
50. no
OSALAND Kristjan
-
51. de
HESSEL Max Jannes
-
52. dk
LUND Andreas
-
53. nl
GRIEMINK Niels
8:44
54. nl
LUBBERS Maarten
-
55. de
CLASSEN Dennis
-
56. dk
HASSING Jeppe
-
57. de
MEILER Martin
8:45
58. de
BRANDT Nicolas
9:44
59. us
ECKLES Bailey
14:51
60. nl
SCHOONEWILLE Jon
-
61. dk
NICOLAJSEN Eigil
15:39

Teams Classification

1.
AVIA Crabbe Cycling Team
04:37:02
2.
Luxembourg
1:02
3.
VZW Tieltse Renners
-