Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren

Final Classification

Sunday 31st July (2016)

Classification: 2.1

Category: Int. Juniors


General Classification

1. no
KNOTTEN Iver
06:39:57
2. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
0:05
3. be
APERS Ruben
0:15
4. be
BORRA Gilles
0:19
5. dk
KRISTENSEN Mads Ostergaard
0:23
6. no
LEKNESSUND Andreas
0:30
7. nl
SCHELLING Ide
0:31
8. lu
PAROTTA Tristan
0:43
9. de
HAMBERGER Maximilian
0:51
10. us
NSEK Imeh
1:00
11. de
NOLDE Tobias
1:07
12. nl
GROOT Mitch
1:08
13. lu
HEIDERSCHEID Colin
1:09
14. gb
REDFERN Elliot
1:12
15. gb
PECKOVER Ollie
-
16. de
NIKURADSE Nicolas
1:15
17. dk
ANDRESEN Andreas Lund
1:18
18. no
AALRUST Hakon
-
19. no
WOLD Marius
1:20
20. de
SONNTAG Elias
1:22

Mountains Classification

1. nl
SCHELLING Ide
00:00:00
2. no
AALRUST Hakon
-
3. de
DIENERT Raphael
-
4. de
NOLDE Tobias
-
5. no
KNOTTEN Iver
-
6. us
NSEK Imeh
-
7. nl
GROOT Mitch
-
8. be
DELOOF Senne
-
9. dk
OLSEN Marcus
-
10. be
APERS Ruben
-
11. be
BORRA Gilles
-
12. no
LEKNESSUND Andreas
-

Points Classification

1. lu
HEIDERSCHEID Colin
00:00:00
2. be
BORRA Gilles
-
3. no
KJEMHUS Joakim
-
4. de
HAMBERGER Maximilian
-
5. dk
NICOLAJSEN Eigil
-
6. nl
SCHELLING Ide
-
7. us
NSEK Imeh
-
8. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
-
9. lu
PAROTTA Tristan
-
10. dk
ANDRESEN Andreas Lund
-
11. be
APERS Ruben
-
12. nl
RASCH Jasper
-
13. be
VAN POUCKE Aaron
-
14. be
VAN ENDE Wouter
-
15. de
ZSCHOCKE Maximilian
-
16. no
LEKNESSUND Andreas
-
17. de
GROß Felix
-
18. dk
KRISTENSEN Mads Ostergaard
-
19. de
CLASSEN Dennis
-
20. ee
PRANGEL Kristo
-

Youth Classification

1. no
LEKNESSUND Andreas
06:40:27
2. lu
PAROTTA Tristan
0:13
3. de
KNOLLE Jon
0:53
4. de
RöBER Dominik
1:00
5. de
BANZER Johannes
-
6. lu
VODICKA Camden
1:05
7. de
HODAPP Johannes
1:06
8. dk
ANDERSEN Sander
1:08
9. de
PAKALSKI Henrik
1:10
10. de
REINECK Marian
1:11
11. de
LIPPMANN Axel
1:20
12. lu
LEYDER Misch
1:24
13. de
KAMLOT Tom
1:30
14. be
CASSAERT Lorran
1:31
15. lu
CONTER Ken
-
16. be
DE NEVE Joerik
1:35
17. ee
SANKMANN Joosep
1:36
18. se
FORSSELL Hugo
1:38
19. gb
DENT Stephen
1:39
20. de
SCHMID Leander
1:40

Teams Classification

1.
Norway
20:01:10
2.
Hmt Cycling Team
1:23
3.
Lux Stradling
1:24
4.
MONKEYTOWN Cycling Team
1:55
5.
Avia Wcup Cycling Team - Flandre
2:06