Go to:  Stage 1 

Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren

Stage 1

: Wallenhorst > Wallenhorst

Friday 29th July (2016)

Classification: 2.1

Category: Int. Juniors

Distance: 66.3km


Stage Result

1. lu
HEIDERSCHEID Colin
01:34:02
2. us
NSEK Imeh
-
3. nl
SCHELLING Ide
-
4. be
VAN POUCKE Aaron
-
5. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
-
6. no
LEKNESSUND Andreas
-
7. de
CLASSEN Dennis
-
8. be
VAN ENDE Wouter
0:16
9. no
KJEMHUS Joakim
-
10. fr
BETOUIGT-SUIRE Clément
-
11. be
DELOOF Senne
-
12. no
AALRUST Hakon
-
13. nl
KLOESE Justin
-
14. nl
RASCH Jasper
-
15. de
CLAUSS Marc
-
16. us
LY Mathew
-
17. de
BRüCKNER Rico
-
18. nl
GROOT Mitch
-
19. be
DE NEVE Joerik
-
20. gb
BULLEY Lewis
-

General Classification

1. lu
HEIDERSCHEID Colin
01:33:48
2. us
NSEK Imeh
0:07
3. nl
SCHELLING Ide
0:08
4. be
VAN POUCKE Aaron
0:14
5. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
-
6. no
LEKNESSUND Andreas
-
7. de
CLASSEN Dennis
-
8. be
VAN ENDE Wouter
0:27
9. fr
BETOUIGT-SUIRE Clément
0:28
10. no
KJEMHUS Joakim
0:30
11. be
DELOOF Senne
-
12. no
AALRUST Hakon
-
13. nl
KLOESE Justin
-
14. nl
RASCH Jasper
-
15. de
CLAUSS Marc
-
16. us
LY Mathew
-
17. de
BRüCKNER Rico
-
18. nl
GROOT Mitch
-
19. be
DE NEVE Joerik
-
20. gb
BULLEY Lewis
-

Mountains Classification

1. no
AALRUST Hakon
00:00:00
2. nl
SCHELLING Ide
-
3. de
DIENERT Raphael
-
4. us
NSEK Imeh
-
5. be
DELOOF Senne
-
6. no
LEKNESSUND Andreas
-
7. be
BORRA Gilles
-
8. fr
VINCENT Léo
-

Points Classification

1. lu
HEIDERSCHEID Colin
00:00:00
2. us
NSEK Imeh
-
3. nl
SCHELLING Ide
-
4. be
VAN POUCKE Aaron
-
5. be
VAN ENDE Wouter
-
6. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
-
7. no
LEKNESSUND Andreas
-
8. de
CLASSEN Dennis
-
9. fr
BETOUIGT-SUIRE Clément
-
10. no
KJEMHUS Joakim
-

Youth Classification

1. no
LEKNESSUND Andreas
01:34:02
2. de
BRüCKNER Rico
0:16
3. be
DE NEVE Joerik
-
4. lu
PAROTTA Tristan
-
5. de
RöBER Dominik
-
6. de
KNOLLE Jon
-
7. lu
CONTER Ken
-
8. dk
LANGBALLE Johan
-
9. gb
RIDEHALTH Jamie
-
10. de
HODAPP Johannes
-
11. dk
ANDERSEN Sander
-
12. be
DUPON Arthur
-
13. gb
WHITE Charlie
-
14. dk
KAIMER ERIKSEN Kristian
-
15. de
PAKALSKI Henrik
-
16. gb
DENT Stephen
-
17. lu
LEYDER Misch
-
18. de
EINHAUS Nicolas
-
19. lu
VODICKA Camden
-
20. de
BANZER Johannes
-

Teams Classification

1.
Lux Stradling
04:42:20
2.
Norway
0:16
3.
MONKEYTOWN Cycling Team
-