Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren

Stage 2a (ITT)

: Bramsche > Bramsche

Saturday 30th July (2016)

Classification: 2.1

Category: Int. Juniors

Distance: 10.5km


Stage Result

1. no
KNOTTEN Iver
00:13:14
2. no
LEKNESSUND Andreas
0:08
3. nl
SCHELLING Ide
0:15
4. be
APERS Ruben
0:17
5. de
GROß Felix
0:18
6. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
0:21
7. de
HAMBERGER Maximilian
0:22
8. gb
HENNING Samuel
-
9. dk
KRISTENSEN Mads Ostergaard
0:23
10. be
BORRA Gilles
0:27
11. de
NOLDE Tobias
0:29
12. nl
GROOT Mitch
0:30
13. gb
REDFERN Elliot
0:34
14. gb
PECKOVER Ollie
-
15. de
NIKURADSE Nicolas
0:37
16. de
BRüCKNER Rico
0:43
17. de
SONNTAG Elias
0:44
18. de
KNOLLE Jon
0:45
19. lu
PAROTTA Tristan
-
20. us
NSEK Imeh
-

General Classification

1. no
LEKNESSUND Andreas
01:47:24
2. nl
SCHELLING Ide
0:01
3. no
KNOTTEN Iver
0:08
4. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
0:13
5. be
APERS Ruben
0:25
6. de
GROß Felix
0:26
7. de
HAMBERGER Maximilian
0:30
8. us
NSEK Imeh
-
9. dk
KRISTENSEN Mads Ostergaard
0:31
10. be
BORRA Gilles
0:35
11. de
NOLDE Tobias
0:37
12. nl
GROOT Mitch
0:38
13. gb
REDFERN Elliot
0:42
14. gb
PECKOVER Ollie
-
15. lu
HEIDERSCHEID Colin
-
16. de
NIKURADSE Nicolas
0:45
17. de
BRüCKNER Rico
0:51
18. de
SONNTAG Elias
0:52
19. de
KNOLLE Jon
0:53
20. lu
PAROTTA Tristan
-

Mountains Classification

1. no
AALRUST Hakon
00:00:00
2. nl
SCHELLING Ide
-
3. de
NOLDE Tobias
-
4. de
DIENERT Raphael
-
5. no
KNOTTEN Iver
-
6. us
NSEK Imeh
-
7. be
DELOOF Senne
-
8. no
LEKNESSUND Andreas
-
9. be
APERS Ruben
-
10. be
BORRA Gilles
-
11. fr
VINCENT Léo
-

Points Classification

1. lu
HEIDERSCHEID Colin
00:00:00
2. nl
SCHELLING Ide
-
3. us
NSEK Imeh
-
4. be
VAN POUCKE Aaron
-
5. be
VAN ENDE Wouter
-
6. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
-
7. no
LEKNESSUND Andreas
-
8. de
CLASSEN Dennis
-
9. fr
BETOUIGT-SUIRE Clément
-
10. no
KJEMHUS Joakim
-

Youth Classification

1. no
LEKNESSUND Andreas
01:47:24
2. de
BRüCKNER Rico
0:51
3. de
KNOLLE Jon
0:53
4. lu
PAROTTA Tristan
-
5. dk
KAIMER ERIKSEN Kristian
0:55
6. de
RöBER Dominik
1:00
7. de
BANZER Johannes
-
8. se
WALL Christoffer
1:05
9. lu
VODICKA Camden
-
10. de
HODAPP Johannes
1:06
11. dk
ANDERSEN Sander
1:08
12. de
PAKALSKI Henrik
1:10
13. de
REINECK Marian
1:11
14. dk
NIELSEN Jannik Nedergaard
1:13
15. se
ANDERSSON Andreas
1:15
16. de
LIPPMANN Axel
1:20
17. lu
LEYDER Misch
1:24
18. gb
REILLY Joe
1:29
19. de
KAMLOT Tom
1:30
20. be
CASSAERT Lorran
1:31

Teams Classification

1.
Norway
05:23:24
2.
MONKEYTOWN Cycling Team
0:39
3.
Hmt Cycling Team
0:45