Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren

Stage 2b

: Wallenhorst > Wallenhorst

Saturday 30th July (2016)

Classification: 2.1

Category: Int. Juniors

Distance: 94.2km


Stage Result

1. dk
NICOLAJSEN Eigil
02:08:52
2. be
BORRA Gilles
-
3. be
APERS Ruben
-
4. lu
PAROTTA Tristan
-
5. de
ZSCHOCKE Maximilian
-
6. dk
ANDRESEN Andreas Lund
-
7. dk
KRISTENSEN Mads Ostergaard
-
8. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
-
9. no
AALRUST Hakon
-
10. gb
HENNING Samuel
-
11. no
WOLD Marius
-
12. no
KNOTTEN Iver
-
13. lu
HEIDERSCHEID Colin
0:38
14. no
KJEMHUS Joakim
-
15. de
HAMBERGER Maximilian
-
16. be
DUPON Arthur
-
17. dk
LANGBALLE Johan
-
18. gb
RIDEHALTH Jamie
-
19. be
VAN POUCKE Aaron
-
20. de
CLASSEN Dennis
-

General Classification

1. no
KNOTTEN Iver
03:56:24
2. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
0:05
3. be
APERS Ruben
0:15
4. be
BORRA Gilles
0:22
5. dk
KRISTENSEN Mads Ostergaard
0:23
6. no
LEKNESSUND Andreas
0:30
7. nl
SCHELLING Ide
0:31
8. lu
PAROTTA Tristan
0:45
9. de
HAMBERGER Maximilian
0:58
10. us
NSEK Imeh
1:00
11. de
NOLDE Tobias
1:07
12. nl
GROOT Mitch
1:08
13. lu
HEIDERSCHEID Colin
1:09
14. gb
REDFERN Elliot
1:12
15. gb
PECKOVER Ollie
-
16. de
NIKURADSE Nicolas
1:15
17. dk
ANDRESEN Andreas Lund
1:18
18. no
AALRUST Hakon
-
19. no
WOLD Marius
1:20
20. de
BRüCKNER Rico
1:21

Mountains Classification

1. no
AALRUST Hakon
00:00:00
2. nl
SCHELLING Ide
-
3. de
NOLDE Tobias
-
4. de
DIENERT Raphael
-
5. no
KNOTTEN Iver
-
6. us
NSEK Imeh
-
7. be
DELOOF Senne
-
8. be
APERS Ruben
-
9. be
BORRA Gilles
-
10. no
LEKNESSUND Andreas
-

Points Classification

1. lu
HEIDERSCHEID Colin
00:00:00
2. dk
NICOLAJSEN Eigil
-
3. be
BORRA Gilles
-
4. nl
SCHELLING Ide
-
5. us
NSEK Imeh
-
6. mx
VILLALOBOS Hernan Luis
-
7. be
APERS Ruben
-
8. lu
PAROTTA Tristan
-
9. be
VAN POUCKE Aaron
-
10. be
VAN ENDE Wouter
-
11. de
ZSCHOCKE Maximilian
-
12. no
LEKNESSUND Andreas
-
13. dk
ANDRESEN Andreas Lund
-
14. dk
KRISTENSEN Mads Ostergaard
-
15. de
CLASSEN Dennis
-
16. fr
BETOUIGT-SUIRE Clément
-
17. de
HAMBERGER Maximilian
-
18. no
AALRUST Hakon
-
19. no
KJEMHUS Joakim
-
20. gb
HENNING Samuel
-

Youth Classification

1. no
LEKNESSUND Andreas
03:56:54
2. lu
PAROTTA Tristan
0:15
3. de
BRüCKNER Rico
0:51
4. de
KNOLLE Jon
0:53
5. dk
KAIMER ERIKSEN Kristian
0:55
6. de
RöBER Dominik
1:00
7. de
BANZER Johannes
-
8. se
WALL Christoffer
1:05
9. lu
VODICKA Camden
-
10. de
HODAPP Johannes
1:06
11. dk
ANDERSEN Sander
1:08
12. de
PAKALSKI Henrik
1:10
13. de
REINECK Marian
1:11
14. dk
NIELSEN Jannik Nedergaard
1:13
15. de
LIPPMANN Axel
1:20
16. lu
LEYDER Misch
1:24
17. de
KAMLOT Tom
1:30
18. be
CASSAERT Lorran
1:31
19. lu
CONTER Ken
-
20. be
DE NEVE Joerik
1:35

Teams Classification

1.
Norway
11:50:30
2.
Hmt Cycling Team
1:23
3.
Lux Stradling
1:24